В ПС считают, что правоохранители должны наказать сотрудников "Хаты магната" за использование оружия

"Правый сектор" просит правоохранительные органы привлечь к ответственности сотрудников базы отдыха "Хата магната" на курорте Драгобрат (поселок Ясиня, Закарпатская область) за использование оружия против бойцов ПС в ходе конфликта 10 января. Об этом говорится в сообщении мобильного оперативного штаба ПС в Facebook.

"Сегодня (14 января) были поданы заявления в полицию относительно нанесения телесных повреждений бойцам ДУК ПС и использования оружия работниками комплекса "Хата Магната"... Напоминаем, у добровольцев, которых сейчас брошены за решетку, огнестрельные, колотые и резаные ранения, тяжелые сотрясения мозга, ушибы внутренних органов", - говорится в сообщении.

В ПС отмечают, что стрельба была открыта не со стороны бойцов ПС.

"На базе "Хата Магната" стреляли именно в наших ребят, но почему-то именно им шьют использование огнестрельного оружия! В суде наши бойцы постоянно теряли сознание из-за кровопотери и болевого шока, но ужгородские "служители Фемиды" методично, с садистским удовольствием фактически пытали их в течение 40 часов", - подчеркивается в сообщении.

"Реакция или ее отсутствие на указанные заявления в полицию о нанесении повреждений его бойцам станет "лакмусовой бумажкой того, существует ли вообще правоохранительная система и закон в нашей стране", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось ранее, 10 января в пгт. Ясиня в урочище "Драгобрат" на турбазе отдыха "Дом магната" лица в камуфляжной форме устроили драку с персоналом заведения. Были избиты один из поваров и бармен. В процессе конфликта было применено огнестрельное оружие . Правоохранители задержали подозреваемых в совершении драки в урочище "Драгобрат", им выдвинуто подозрение. Суд взял под стражу на 2 месяца двух членов "Правого сектора" подозреваемых в потасовке на турбазе в Драгобрате (Закарпатская обл.).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи