Сепаратисты закрыли "Львівську майстерню шоколаду" в Донецке после инцидента с самозваным "мэром" (Фото)

Боевики закрыли "Львівську майстерню шоколаду" в оккупированном Донецке из-за отказа обслуживать самозваного "мэра" Игоря Мартынова. Об этом сообщил блоггер Стас Васин на своей странице в Фейсбук.

«Львівську майстерню шоколаду» таки закрыли в Донецке после случая с «мэром», - написал блоггер.


Как сообщал "ОстроВ", 10 декабря "Львівська майстерня шоколаду" в Донецке отказалась обслуживать самозваного "мэра" Игоря Мартынова, который на камеру российского пропагандистского телеканала хотел показать, как свободно работают в оккупированном боевиками городе украинские национальные заведения.
"Разумеется, такие вещи нужно пресекать "высоко и коротко"! Власть в Донецке - одна и это - власть Донецкой Народной Республики. Других властей здесь не будет! Если не хотите подчиняться властям ДНР, пожалуйте, друзья, нафиг! Легко заменим львовский шоколад бабаевским! Допускать же "окремое" кафе в ДНР-овском городе недопустимо, по определению. В таких случаях действительно не грех власть применить!", - обрисовал один из идеологов "Русской весны" Роман Манекин дальнейшие перспективы работы популярнейшего в Донецке заведения после такого "приема" Мартынова. 
Его единомышленник Сергей Голоха добавил в этот импровизированный донос на "Львівську майстерню шоколаду" свои соображения. 
"Добавлю к этому, что в данном заведении нет ценника, в котором указаны цены в рублях. А это грубое нарушение постановления Совмина ДНР. В этой кофейне вообще нет ценников. Обслуживающий персонал называет цены устно, причем в гривнах. Такая вот укровская хуцпа. Носятся с этой кав'ярней как с писаной торбой, а она наглеет на глазах", - написал он. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи