"Львівська кав'ярня" в оккупированном Донецке отказалась обслуживать самозваного мэра. Сепаратисты обещают "пресекать"

"Львівська кав'ярня" в Донецке отказалась обслуживать самозваного "мэра" Игоря Мартынова, который на камеру российского пропагандистского телеканала хотел показать, как свободно работают в оккупированном боевиками городе украинские национальные заведения. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал один из идеологов "Русской весны" Роман Манекин.

"Вне обсуждения, затронули казус, случившийся двумя часами ранее с Игорь Мартынов в кафе "Львивска кав'ярня", когда владельцы кафе, проживающие вне Донецка, попытались воспрепятствовать съемкам "Россия-24" сюжета о том, что в Донецке работают украинские кафе, в которых официанты разговаривают с посетителями на украинском языке и никто этому не мешает. Отказ собственников обслужить мэра города вызвал всеобщее возмущение. И в самом деле, что было бы, если бы ДНР открыло кафе во Львове, а управляющий решил не пускать в него мэра города?", - от имени всех сепаратистов возмутился господин Манекин.

"Разумеется, такие вещи нужно пресекать "высоко и коротко"! Власть в Донецке - одна и это - власть Донецкой Народной Республики. Других властей здесь не будет! Если не хотите подчиняться властям ДНР, пожалуйте, друзья, нафиг! Легко заменим львовский шоколад бабаевским! Допускать же "окремое" кафе в ДНР-овском городе недопустимо, по определению. В таких случаях действительно не грех власть применить!", - обрисовал он дальнейшие перспективы работы популярнейшего в Донецке заведения.

Его единомышленник Сергей Голоха, тоже в "Фейсбуке" добавил в этот импровизированный донос на "Львівську кав'ярню" свои соображения.

"Добавлю к этому, что в данном заведении нет ценника, в котором указаны цены в рублях. А это грубое нарушение постановления Совмина ДНР. В этой кофейне вообще нет ценников. Обслуживающий персонал называет цены устно, причем в гривнах. Такая вот укровская хуцпа. Носятся с этой кав'ярней как с писаной торбой, а она наглеет на глазах", - написал он.

Как сообщалось ранее, кафе из всеукраинской сети "Львовская мастерская шоколада" единственная кофейня в Донецке - символ Львова и всей Украины, в которой  персонал разговаривает на украинском языке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи