В Закарпатской ОГА считают, что разбившийся в Словакии вертолет перевозил нелегальных мигрантов

Разбившийся в Словакии вертолет, вероятно, перевозил нелегальных мигрантов. Об этом заявил спикер Закарпатской ОГА Ярослав Галас в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, данные, которыми оперируют в ОГА, свидетельствуют о том, что на борту были скорее всего нелегальные мигранты, а не сигареты.

"Общались с пограничниками, нам не дали подтверждения, что это сигареты. Скорее всего, по той информации, которая у нас есть, это все же нелегальные мигранты. Там было четверо мужчин и две женщины, но нет еще данных они граждане юго-восточной Азии, и Африки", - сказал Галас.

Он также сообщил, что сейчас выясняется откуда летел вертолет, возможно из Львовской области.

"Разбитый вдребезги самолет МИ-2 с украинскими опознавательными знаками.... Пилот и опознавательные знаки на обломках вертолета украинские, поэтому, я думаю, не сложно выяснить откуда этот вертолет, возможно из Львовщины летел, а не из Закарпатья, а возможно из Закарпатья, сейчас это выясняется, - отметил Галас.

Также галас подтвердил информацию о том, что разбился вертолет в ночь на четверг, однако из-за плохой погоды его обломки удалось обнаружить только сегодня. Трагедия произошла в 30 км. от границы с Украиной на окраине города Михаловце.  

Как сообщал "ОстроВ", сегодня стало известно, что в Словакии разбился украинский гражданский вертолет, в результате чего шесть человек погибли.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи