Скандал в "ЛНР". "Глава МГБ" пригрозил "властям" за вмешательство в дела "правоохранительных органов"

Так называемый "министр МГБ" "ЛНР" Леонид Пасечник выступил с ультимативным заявлением, в котором предупредил чиновников "ЛНР", а также "государственные, негосударственные и прочие организации и объединения", что их ждет наказание за вмешательство в расследования, проводимые "МГБ ЛНР". Заявление Пасечника распространило так называемое "министерство внутренних дел "ЛНР" 20 октября.

  

Пасечник открыто признал, что всего за год коррупция глубоко проникла в "органы власти ЛНР". 

"Одним из ярких тому примеров являются события вокруг задержания высокопоставленного чиновника Д.Лямина", - сказал Пасченик, имея в виду по его приказу "министра топлива, энергетики и угольной промышленности "ЛНР" Дмитрия Лямина

Пасечник заявляет, что задержанного Лямина пытаются обелить "проворовавшиеся чиновники" из руководства "ЛНР".

В связи с этим Пасечник пригрозил, что "МГБ и МВД ЛНР будут и впредь выполнять стоящие перед нами задачи по защите наших граждан, в том числе и от коррупции в органах власти". 

Пасечник также заявляет, что сейчас в "ЛНР" "особо остро стоит вопрос о контроле целевого использования финансовой гуманитарной помощи, предоставленной "ЛНР" в 2015 году.

"Мы намерены обеспечить возврат незаконно использованных денежных средств в бюджет "ЛНР", - предупреждает Пасечник. 

Он также заявляет, что "МГБ" и "МВД" "ЛНР" "намерены прекратить функционирование внебюджетных фондов, источниками формирования средств которых являются взносы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей- налогоплательщиков "республики", с учетом того, что любые мероприятия, реализуемые органами власти подлежат финансированию из бюджета "ЛНР". 

Пасечник также предупреждает, что любое расследование будут проводить только "правоохранительные органы "ЛНР", а "вмешательство государственных, негосударственных и прочих организаций и объединений в ход расследования, а также оказание давления с их стороны, предоставления ими заведомо ложной информации для общественности будут рассматриваться нами как попытки создания препятствий для осуществления следственных действий и пособничество преступникам, что по сути дела также является преступлением". 

Напомним, что в руководстве "ЛНР" возник конфликт из-за того, что по приказу Пасечника 17 октября в Луганске в рамках расследования уголовного дела были задержаны "министр топлива, энергетики и угольной промышленности" "ЛНР" Дмитрий Лямин и "депутат" Александр Емельяненко. "Глава республики" Игорь Плотницкий заявил, что не давал санкции на задержание "министра", а "генпрокурор "ЛНР" Заур Исмаилов назвал задержание Лямина и Емельяненко незаконным.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи