Донецк, видевший лучшие клубы и сборные Европы, пытаются убедить, что футбольный матч "ДНР" против "ЛНР" это большой спорт (ФОТО)

Товарищеский футбольный матч сборных "ДНР" и "ЛНР" власти непризнанных "республик" пытаются представить как возрождение большого спорта. Об этом заявил самозваный вице-спикер "народного совета ДНР" Денис Пушилин в комментарии сепаратистскому сайту "ДАН".

"Я воодушевлен возобновлению (возобновлением – "ОстроВ") футбольных баталий на Донбассе. Сегодня (8 августа – "ОстроВ") в Донецке состоялся товарищеский футбольный матч,… который на стадионе собрал полные трибуны, и это несмотря на то, что не было особой рекламы игры", - сказал он.

Полные трибуны, говорите?

На самом деле на игру никому не известных футболистов пришла посмотреть лишь небольшая группа жителей Донецка, видевшего матчи лучших европейских клубов и сборных. Немногочисленные зрители заняли находящиеся в тени места на трибунах стадиона "Металлург", фактически конфискованного боевиками у его законных владельцев. В целом же сборные двух "республик" играли при пустых трибунах.




Так выглядит "большой футбол" в Донецке при российско-террористической оккупации

Жаркая погода не может быть оправданием столь малого количества зрителей, поскольку до оккупации Донбасса фаны "Шахтера" и "Металлурга", а в 2012 году и болельщики сборной Украины, приходили на стадион при любой погоде.

Донецк видел настоящий футбол. Так было до оккупации...









Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи