Экс-игрок "Шахтера" и "Динамо" Виктор Звягинцев уволен из ФФУ за поддержку российских наемников

Экс-игрок "Шахтера" и "Динамо" Виктор Звягинцев, который ранее выполнял обязанности делегата и инспектора ФФУ, возглавлял Донецкую городскую федерацию футбола, был отстранен от работы из-за неприкрытого проявления сепаратизма. Об этом сказал вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в комментарии "Футбольному клубу".

"Вопрос со Звягинцевым мы рассмотрели достаточно давно и своевременно, приняв соответствующее решение. Еще в мае в Комитет по этике и честной игре стали поступать сигналы, что, находясь в обществе наших футбольных функционеров, Звягинцев позволяет себе сепаратистские высказывания, очень негативно отзывается об Украине и руководстве страны, полностью поддерживая то, что творят на Донбассе местные боевики и российские наемники. Коллеги, с которыми он говорил на эту тему, рассказывали, что со стороны Звягинцева шла неприкрытая агитация за ДНР и абсолютное искажение реальной действительности, - сказал он.
По информации Кочетова, на заседании Комитета был "вынес вердикт больше не привлекать Звягинцева к работе в какой-либо структуре ФФУ".
"Об этом мы тут же уведомили руководителей Донецкой областной федерации футбола. Никто не ставит под сомнения заслуги Звягинцева перед футболом и его профессиональные качества. Но каждый человек вправе делать свой выбор. Он свой сделал. И нам с ним, безусловно, не по пути", - добавил он.
"ФФУ в данном вопросе абсолютно чиста в своих действиях. Да, мы не стали объявлять о своем решении публично. Но пускай произошедшее остается на совести Звягинцева, который, очевидно, забыл, в какой команде играл и в какой стране он состоялся как футбольный функционер", - подчеркнул Кочетов, добавив, что ФФУ будет реагировать на любые проявления сепаратизма со стороны футбольных функционеров, отказываясь от сотрудничества с ними.

Ранее в СМИ появилась информация, что Звягинцев стал одним из организаторов футбольного турнира в Донецке - так называемого "первенства ДНР", в котором команда "Кировец" сыграла с командой "Юный новоросс".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи