В команде Поветкина недовольны судейством во время боя с Кличко. Подают протест

Чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин хочет подать протест на судейство Луиса Пабона во время боя с украинцем Владимиром Кличко. Об этом в эфире Life News сообщил менеджер Александра Поветкина Дмитрий Иванов.

"Мы подаем протест на судейство и требуем, чтобы судью Луиса Пабона на год отстранили от судейства. Также мы хотим добиться, чтобы рейтинг Поветкина не снизился, чтобы как можно быстрее выйти на матч-реванш с Кличко", - заявил он.

В команде Поветкина считают, что украинец боксировал грязно, а рефери сквозь пальцы смотрел на запрещенные приемы в боксе.

"В ринге он мешает проведению боя, иногда использует запрещенные приемы. Например, нависает на партнера, отталкивает его, подкручивает влево-вправо. То есть это - запрещенные действия, и, к сожалению, рефери дал всего лишь одно предупреждение", - считает старший тренер Александра Поветкина Александр Зимин. 

Как сообщалось ранее, матч суперчемпиона по версии WBA, чемпиона мира IBF и WBO и победителя Олимпиады-1996 Владимира Кличко против олимпийского чемпиона-2004, чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина состоялся 5 октября. В. Кличко по очкам победил А. Поветкина.

Позже менеджер украинского боксера Бернд заявил, что матча-реванша между Чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимиром Кличко и Александром Поветкиным не будет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи