Украина VS Россия. Владимир Кличко по очкам победил Александра Поветкина

Владимир Кличко по очкам победил Александра Поветкина в поединке в ночь на 6 октября.

Матч суперчемпиона по версии WBA, чемпиона мира IBF и WBO и победителя Олимпиады-1996 Владимира Кличко против олимпийского чемпиона-2004, чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина продлился все 12 раундов.

Бой проходил в Москве, поэтому психологическая поддержка была однозначно на стороне россиянина. На этом преимущества Поветкина закончились.

С самого начала поединка стало очевидно, что Владимира Кличко сильнее. Уже в конце 2 раунда московская публика вынуждена была поддерживать упавшего от удара украинца Александра Поветкина истошными криками: "Саня, соберись!"

Саня собрался и продержался до 7 раунда, который превратился в "избиение младенцев". С большим трудом, пропустивший несчетное количество ударов Кличко, Поветкин все же дотянул до гонга. Минуты перерыва ему хватило, чтобы достойно отстоять 8 раунд.

Потом пришло втрое дыхание - россиянин продержался до конца поединка. Пропуская жесточайшие удары, Поветкин время от времени пытался переходить в наступление, но никак не доставал до Владимира.

Кличко, в свою очередь, так и не сумел отправить соперника в нокаут. Последний проиграл по очкам, но продемонстрировал при этом недюжинную волю к победе. Московская публика приветствовала своего земляка как победителя, скандируя" Поветкин-Поветкин!"

"Я выиграю! - пообещал Александр россиянам, - Но сегодня Владимир - лучший"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи