Донецкий губернатор не признает себя потерпевшим, даже если прокуратура предъявит Касьянову обвинение в покушении на него

Глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий не будет участвовать в процессе обвинения прокуратурой в покушении на него, если такое обвинение будет выдвинуто, задержанному вчера сотрудниками налоговой милиции внештатному автору одного из интернет-ресурсов Максиму Касьянову. Об этом губернатор сообщил в интервью «ОстроВу».

«Нет. Я же говорю, я когда выяснил, что это за человек, я понял, что скандалы - это просто часть его работы. Ему нужно, чтоб о нем писали. И, видимо, есть какие-то акценты, установки, чтоб подсвечивать именно то или так о власти, или о конкретных людях. Поэтому, я давать еще лишний раз повод для этой информационной шумихи не стану», - сказал А. Шишацкий.

По мнению донецкого губернатора, инцидент с Касьяновым является не более, чем провокацией.

«Инцидент имеет очень простое название – провокация…То есть, за уши притянута ситуация с охраной губернатора. Я еще раз говорю: охраны губернатора нет. Мне не положена охрана, я не хожу с охраной».

По словам Андрея Шишацкого, Касьянов и ранее пытался провоцировать скандалы с его участием.

«Я вчера не узнал его и не понял, что это за человек, но он когда то уже провоцировал меня, уже бросался под Пенсионным фондом (во время пикетирования Донецкого отделения ПФ чернобыльцами в декабре прошлого года, - ред.). В другой раз он демонстрировал всем отпечаток сапога, заявлял, что его ударили. Поэтому, я думаю, что все достаточно понятно, спрогнозировано…».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи