Луценко представил в Краматорске нового руководителя Военной прокуратуры сил АТО

Новоназначенного руководителя Военной прокуратуры сил антитеррористической операции Олега Цицака представил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Краматорске в четверг, - сообщает пресс-служба ГПУ.

"21 сентября 2017 года во время рабочей поездки в Донецкую область Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Краматорске представил военного прокурора Военной прокуратуры сил антитеррористической операции подполковника юстиции Олега Цицака", - говорится в сообщении.

Во время представления Юрий Луценко охарактеризовал новоназначенного прокурора Военной прокуратуры сил АТО как "действенного и активного руководителя" и выразил уверенность в его способности правильно организовать работу.

Что касается основных задач, то Генеральный прокурор отметил необходимость обратить внимание на ускорение реализации Закона Украины "Об амнистии в 2016 году" и завершить его выполнение до конца октября.

Вместе с тем, Юрий Луценко поручил прокурору Военной прокуратуры сил АТО проконтролировать социальные выплаты военнослужащим, "проверить соблюдение социальных стандартов, гарантированных законом, для ветеранов, участников боевых действий".

"Необходимо обращать внимание на отношение к населению, мы должны его отвоевывать не меньше, чем территорию", - отметил Юрий Луценко.
Справка: Цицак Олег Васильевич родился в Мукачево Закарпатской области 7 июня 1975 года. В 1997 году окончил Ужгородский государственный университет по специальности "правоведение".

Начал свою трудовую деятельность в 1995 году. Работал в Государственной налоговой инспекции; в органах судебной власти: помощником председателя областного суда Закарпатского областного суда, судьей Мукачевского городского суда, судьей Ужгородского городского суда; в Министерстве Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

С июня 2015 года занимал должность военного прокурора Ужгородского гарнизона Западного региона Украины, с июля по август этого же года временно исполнял обязанности прокурора военной прокуратуры Донецкого гарнизона Южного региона Украины, после этого был военным прокурором Ужгородского гарнизона Западного региона Украины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи