Парубий назвал драку Бойко и Ляшко заказом извне и "частью плана РФ"

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий связал драку Юрия Бойко и Олега Ляшко с планом России по дестабилизации ситуации в Украине. Об этом он сказал сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хочу предупредить Юрия Бойко: прошло уже время, когда вы ломали головы депутатам и калечили их. То время уже в прошлом. Я предупреждаю вас, здесь, на Согласительном совете, каждый имеет право выступать и право на реплику. Если вы еще раз позволите себе подобное поведение по отношению к народным депутатам, я поставлю вопрос на регламентный комитет и буду предлагать исключить из заседания Верховной Рады то время, которое предусмотрено (для выступлений, - "ОстроВ"). То время осталось позади, когда вы могли с помощью кастетов и стульев ломать депутатам головы. Я этого не допущу ни на Согласительном совете, ни в Верховной Раде Украины", - сказал Парубий.

Глава парламента связал нападение Юрия Бойко на Олега Ляшко с планом по дестабилизации ситуации в Украине, о котором ранее сообщили в СБУ.

"На прошлой неделе СБУ сообщила про план дестабилизации ситуации в Украине. Не сумев победить наших воинов на передовой, не сумев противостоять украинской армии, план Путина состоит в том, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри украинского парламента и украинском государстве. И это (нападение Бойко на Ляшко, - "ОстроВ"), я уверен, является заказом извне для того, чтобы ослабить наше государство", - сказал он.

"Никакого "Шатуна" у нас в парламенте не будет", - подчеркнул Парубий.

Он также обратился к регламентному комитету с просьбой разобраться в этой ситуации.

Как сообщалось, лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко несколько раз ударил Олега Ляшко во время его выступления на Согласительном совете парламента.

Ранее в СБУ сообщили, что Россия с 15 ноября готовит дестабилизацию (так называемый план "Шатун") в Украине с целью организации досрочных парламентских выборов. 

8-3

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи