«Свобода» заявляет о фальсификации результатов выборов в Раду. Винит в этом Путина и агентуру Кремля в Украине

ВО «Свобода», которая по данным ЦИК не преодолела 5-процентный барьер, заявляет о фальсификации результатов выборов в Верховную Раду. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов и попытки не допустить националистическую фракцию в парламент. Разительное отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует о масштабных фальсификациях», - говорится в сообщении.

В заявлении партии сказано, что согласно их параллельному подсчету голосов «Свобода» преодолела 5-процентный барьер и проходит в парламент.

«Мы знаем, кто делает все, чтобы «Свобода» не попала в парламент: это Владимир Путин и его агентура в Украине. Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины и готовность с ней сотрудничать», - сказано в сообщении.

Согласно заявлению, наблюдатели от «Свободы» зафиксировали факты массового вброса бюллетней на востоке Украины, в частности в Луганской и Донецкой областях.

В пресс-службе партии констатируют «бездеятельность власти в борьбе с фальсификациями результатов» выборов.

«Мы знаем, что победили, и благодаря поддержке сотен тысяч голосов украинцев получили законное право представлять их интересы в парламенте», - говорится в тексте заявления.

30 октября ВО «Свобода» начинает акцию протеста «Защити свой голос» под стенами Центральной избирательной комиссии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи