ДОПОЛНЕНО. Пророссийский митинг в Донецке требует русский язык и федерализацию

Около 4 тысяч человек принимают участие в пророссийском митинге в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Открывший митинг оратор сообщил, что Донецкая область выступает за придание русскому языку статуса государственного и за федерализацию Украины.

В проекте резолюции, озвученном со сцены, содержится требование провести с 17 по 20 марта референдум о статусе Донецкой области и русского языка.

Он также сообщил, что, по его мнению, "легитимными являются решения еще живого президента Украины Януковича".

Над площадью развиваются российские триколоры, георгиевские ленточки и флаги, так называемой, "Донецкой республики". Люди скандируют: "Донбасс - Крым - Россия", "Таруту - вон", "Беркут", "Ахметов- враг народа" и "Губарев" и другие.

Митинг проводится в формате свободного микрофона. Люди выходят и озвучивают провокационные речи об урезании пенсий пенсионерам и отчислении части зарплат на "восстановление Майдана".

Мероприятие проходит спокойно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи