Секретарь обкома КПУ не исключил, что кто-то из комсомольцев может получить по мозгам на акции "Вставай, Украина!" в Донецке

Активисты Донецкого обкома КПУ не будут принимать участия ни в каких политических акциях в день проведения шествия оппозиции "Вставай, Украина" 31 мая с целью избежать провокаций. Об этом сообщил первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко, - пишет Gazeta.ua

"Мы запретили даже символику нашу выставлять в эту пятницу, - заявил он. 

"Нам провокации не нужны, это оппозиция в Донецке их хочет. Будут искать любые поводы, чтобы устроить дебош и спровоцировать милицию на применение силы. Кто-то выступит, кинут камень, и пошла потасовка, а оппозиция от этого только выиграет. Мы, когда надо, собираем по 4-5 тысяч против фашизма, а в оппозиции в Донецке людей не будет, и потому им провокация выгодна. Они и едут сюда только за этим, только провокаций и ждут. Поэтому мы категорически запретили членам нашей партии участвовать в каких-то пикетах", - утверждает коммунист. 

При этом он не исключил, что "к самостоятельным действиям могут прибегнуть отдельные комсомольцы".

Ослушаться партийной дисциплины, по мнению Н.Краченко, могут исключенные из КПУ молодые люди. "Три дня назад исключена из рядов КПУ первый секретарь Донецкого обкома ЛКСМУ Ольга Тарасенко. Как раз - за дискредитацию областного комитета партии и попытку отрыва молодежной организации от партийного влияния". – сообщил он. 

"Вдруг эта молодая поросль выступит, им кто-то по мозгам даст, и пошла плясать губерния... За то она и исключена единогласно, что хотела, чтобы комсомол не подчинялся партии", - сказал лидер донецких коммунистов.

Как сообщал "ОстроВ", в исполком Донецкого горсовета обратились партия "Батькивщина" и всеукраинское объединение "Свобода" с заявлениями о проведении 31 мая в Донецке акции "Вставай, Украина!". Эти политические силы выразили желание пройти колонной из 5 тыс. человек от Театра оперы и балета к площади Октябрьской перед зданием облгосадминистрации и провести там митинг.

Городская власть сообщила также о том, что на проведение массового мероприятия на данной площади уже есть заявки. Речь идет о детском празднике, посвященном Международному дню защиты детей. По словам представителей Донецкой областной государственной администрации, компания "Винтер" заранее заявила о намерении провести традиционный "Праздник мороженого" - большое мероприятие, во время которого будут конкурсы, концерты и бесплатная раздача мороженого детям. 

Донецкий горисполком предложил оппозиции разумную альтернативу - провести заявленную партиями акцию на площади Ленина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи