Власти Донецка в пятницу выведут на "антифашистский митинг" 10 тысяч человек. Не все понимают эту позицию

Не менее 10 тысяч человек примет участие в "антифашистском митинге", назначенном областной организацией Партии регионов на пятницу, 17 мая. Такой прогноз сделал секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев на свой страничке в Фейсбуке.

"В эту пятницу в Донецке пройдет митинг против неофашизма. Предполагается, что на площадь Ленина выйдет не менее 10 тысяч дончан, готовых высказать свое мнение относительно националистических лозунгов некоторых радикально настроенных политических сил. Я так же приму самое активное участие в этом марше-митинге, как секретарь Донецкого горсовета, как патриот своего края, как гражданин Украины". – написал чиновник.

При этом он отметил, что со стороны части своих земляков он порой сталкивается "с непониманием нашей позиции".

Как сообщал "ОстроВ", Донецкая областная организация Партии регионов призывает политические партии, общественные организации и объединения, всех жителей Донбасса прийти на "антифашистский марш-митинг "Донбасс против неофашизма!" на площадь Ленина в Донецке 17 мая.

Неофашистами "регионалы" называют ВО "Свобода". Националисты, в свою очередь, считают, что фашистской партией является именно Партия регионов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи