Партия регионов в Донецке созывает "антифашистский митинг" и просит Минюст запретить "Свободу"

Донецкая областная организация Партии регионов призывает политические партии, общественные организации и объединения, всех жителей Донбасса выступить против «попыток неофашистского реванша на Украине». Об этом сообщает пресс-служба ДОО ПР.

Партийная ячейка намерена провести антифашистский марш-митинг «Донбасс против неофашизма!» на площади Ленина в Донецке 17 мая.

«Мы призываем политические партии, общественные организации и объединения, всех жителей Донбасса, неравнодушных к судьбам страны, прийти на митинг и сказать решительное «НЕТ!» попыткам неофашистского реванша на Украине», - говорится в сообщении.

В призыве ДОО ПР прийти на митинг говорится, что «политические партии, исповедующие нацистскую идеологию расовой нетерпимости, и прежде всего ВО «Свобода», фактически поставили под вопрос существование Украины как целостного государства.

«Они раскалывают страну, сеют межнациональную рознь, унижают честь и достоинство граждан Украины по национальным, территориальным признакам, языковым предпочтениям. Они всеми силами пытаются расшатать государственные институты, парализовали работу парламента, призывают граждан к революционным и другим насильственным действиям», - говорится в заявлении Совета Донецкой областной организации Партии регионов.

ДОО ПР призывает общество и власть «всеми силами не допустить возрождения фашизма в Украине».

«Европейский выбор Украины несопоставим с национальной и расовой нетерпимостью, героизацией нацистских приспешников из числа ОУН-УПА и дивизии СС «Галичина». Мы требуем от народных депутатов Украины – принять закон об усилении уголовной ответственности за разжигание межнациональной вражды, публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, а от Министерства юстиции – официального запрета ВО «Свобода» как нацистской и преступной организации», - отмечает Совет ДОО ПР.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи