Американские юристы, нанятые правительством Украины, сфабриковали отчет о виновности Тимошенко - "Батькивщина"

Американская юридическая фирма «Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom» была приглашена правительством Украины в апреле 2012 года с целью фабрикации дела против Юлии Тимошенко. Об этом сообщается на официальном сайте «Батькивщини».

«Относительно этой фирмы сразу возник скандал, поскольку неоднократно заявлялось, что стоимость контракта составляет лишь 12 тысяч долларов, при этом любые дополнительные расходы не возмещаются. Вместе с тем лишь один перелет команды юристов Скадден из Вашингтона в Киев - а таких перелетов было около десяти - стоит приблизительно 15 тысяч долларов США. Таким образом, стоимость только перелетов в десятки раз превысила задекларированную правительством стоимость контракта», – говорится в сообщении.

В «Батькивщине» также напомнили, о том, что американские юристы не привлекали специалистов по украинскому праву. «То есть по каким критериям оценивались нормы украинского права, если ни один специалист не был привлечен, - до сих пор неизвестно»,- говорится в сообщении.

Ранее «Остров» сообщал, что пресс-служба Министерства юстиции обнародовала выдержки из отчета американской юридической фирмы «Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom», свидетельствующие о том, что приговор экс-премьера Юлии Тимошенко не был политически мотивированным.

В частности, по информации пресс-службы Минюста, в отчете «Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP» показано, как Ю.Тимошенко превысила свои полномочия и совершила преступление: 1) подготовила директивы, в которых изложены условия, о которых она договорилась с премьер-министром Российской Федерации; 2) дала поручение руководителю НАК «Нафтогаз Украины» подписать соглашение с «Газпромом» без его одобрения Кабинетом министров Украины, угрожая уволить его в случае отказа подписать это соглашение; 3) ввела в заблуждение руководителя НАК «Нафтогаз Украины», предоставив ему официальный документ с ее подписью и печатью Кабмина, не учитывая то, что украинское правительство не утверждало данный документ под названием «директивы».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи