Защита Луценко обжалует решение Апелляционного суда в Высшей инстанции

Защита экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко намерена обжаловать сегодняшнее решение Апелляционного суда в Высшем специализированном суде по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Об этом сообщил адвокат экс-министра Алексей Баганец сегодня журналистам, - пишет "ЛIГАБiзнесIнформ".

По его словам, кассационная жалоба будет подана в ближайшее время.

Адвокат отметил, что его удивила позиция Апелляционного суда Киева при вынесении решения - суд проигнорировал решение Европейского суда по правам человека, который признал, что в ходе досудебного и судебного следствия по делу экс-министра были нарушены его основоположные права. "Это еще раз говорит, что судопроизводства в Украине нет", - сказал он.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что 22 ноября Апелляционный суд Киева в полном объеме отклонил апелляционную жалобу экс-министра внутренних дел Луценко на приговор Печерского районного суда - два года ограничения свободы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи