Милиция накажет тех, кто хотел пожаловаться Азарову. "Люди в спортивном ни на кого не нападали" (Добавлено ВИДЕО)

Сотрудники милиции предупредили конфликтную ситуацию во время торжественного открытия станции метро "Ипподром", на которое приехали премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов, - сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

"25 октября, во время торжественного открытия станции метро "Ипподром", группа граждан, которые выражали недовольство действиями КГГА, пытались создать конфликтную ситуацию с другими присутствующими на мероприятии гражданами. Благодаря своевременному оперативному реагированию сотрудников милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка в этом месте, инцидент удалось предупредить", - говорится в сообщении. 

В милиции также подчеркнули, что поскольку в действиях организаторов усматриваются признаки нарушения соответствующей статьи Кодекса об административных правонарушениях о правилах организации массовых мероприятий, на них будут составлены административные протоколы для привлечения к ответственности.

"Информация, распространенная в сети интернет о том, что "люди в "спортивном "напали на киевлян во время встречи с Азаровым", не соответствует действительности", - заявили в МВД.

Милиция не заметила организованной группы молодых ребят, не пропустивших протестующих на открытие "Ипподрома"

Ранее заместитель главы "Демократического Альянса" Виктория Черевко сообщила интернет-изданию "Украинская правда", что около 80 неизвестных лиц крепкого телосложения напали на киевлян, пришедших на открытие станции метро "Ипподром", чтобы сообщить Н.Азарову об отключении их домов от тепла и воды.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи