Автор скандального билборда "бабушка с котом" - в розыске, владелец рекламного агентства - в больнице

Автор скандального билборда в Днепродзержинске, с изображением бабушки с котом, Максим Голосной объявлен в уголовный розыск, а владелица рекламной площади после "серьезного разговора с высокопоставленным чиновником" попала в реанимацию. Об этом пишет Днепродзержинск.online.

Напомним, на билборде изображена старушка, которая, якобы, узнав, что внук голосовал за "регионы", переписала "хату" на кота. Этот рекламный щит потребовал снять губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Издание пишет, что на столь смелую рекламную акцию решился местный общественный деятель и оппозиционный председатель Елизаветовского сельского совета Максим Голосной. 


Не найдя мотива для репрессий против опального головы сельрады, М. Голосного объявили во всеукраинский уголовный розыск, даже не предъявив ему обвинение.

Следователь по особо важным делам Демьянишин сообщил изданию, что дело может быть связано с прошлой деятельностью М.Голосного на посту главы Елизаветовского сельского совета.


Сам Максим Голосной комментируя данную ситуацию, сообщил, что директора рекламного агентства «АПЕЛЬСИН» после вчерашнего телефонного разговора с высокопоставленным чиновником увезли в реанимацию.
"Прежде всего, хочу сказать, что директора РА «АПЕЛЬСИН» Наталью (владельца билборда, - ред.) после вчерашнего телефонного разговора с высокопоставленным чиновником увезли в реанимацию. Со вчерашнего дня она официально на больничном – мне очень жаль, что так случилось. Но это реалии, которые сегодня имеют место: для этой власти нет моральных принципов, нет закона – убивай, калечь, запугивай, но достигай своей цели. Две недели назад убили очень уважаемого мной человека, известного днепропетровского эколога Владимира Гончаренко. Он тоже имел неосторожность говорить правду, быть слишком публичным и принципиальным, и перешел дорогу бизнес-интересам криворожского клана. Не исключены покушения и на меня или моих коллег – приходится быть начеку", - заявил М. Голосной.
По словам М.Голосного, его адвокат больше месяца не может прояснить, какие были основания для объявления его в розыск: в доступе к документам отказывают, обжаловать постановление нет возможности.
"Пример с нашим билбордом показателен. Вы посмотрите, у Партии Регионов – сотни плоскостей только в нашем городе, с которых она вещает о наступившей стабильности и благополучии. У нас – всего ОДИН, с которого мы хоть и с юмором, но говорим правду. И за него уже пострадали и подверглись опасности жизни нескольких человек! Посмотрите, какая реакция на единственный баннер – немедленно сорвать, заклеить, запугать!", - сказал автор скандального билборда.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи