Подготовка к Евробаскету-2015 обойдется Украине почти в 13,4 миллиардов

Предварительные объемы финансирования финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу составляют 13,35 млрд грн. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на соответствующее постановление Кабинета министров Украины №793.

Согласно прогнозным объемам финансирования программы, для ее реализации из госбюджета будет выделено почти 2,3 млрд грн (в частности, в 2013 г. - 200 млн грн, в 2014 г. - 1,65 млрд грн, в 2015 г. - 452 млн грн). При этом, 3,79 млрд грн планируется привлечь из других источников, в том числе, под госгарантии.

Предполагается, что местные бюджеты выделят на подготовку к Евробаскету 25,5 млн грн, но при этом привлекут еще 1,75 млрд грн (в т. ч. под госгарантии).

Программой также предусматривается привлечение еще 5,49 млрд грн за счет других источников финансирования.

Сама программа, в частности, предусматривает строительство семи многофункциональных спортивных арен в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове.

Кроме того, она предполагает развитие транспортной инфраструктуры принимающих чемпионат городов, в частности, аэропортов Одессы и Днепропетровска.

Согласно документу, заказчиком программы со стороны государства выступает Укревроинфрапроект, руководителем – глава ведомства, а исполнителями – центральные и местные органы исполнительной власти, местного самоуправления и хозсубъекты.

В правительстве рассчитывают, что реализация мероприятий программы подготовки к Евробаскету позволит создать 10 тыс. рабочих мест, а, начиная с 2015 года, проводить в Украине международные соревнования по баскетболу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи