Донецк заплатит за ремонт дороги к частной элитной школе "Григорьевская" 23 миллиона

Управление капитального строительства Донецкого горсовета отремонтирует дорогу в Григорьевскую Международную школу за 22,6 миллионов гривен. Об этом сообщает сайт "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник госзакупок".

Как отмечается в сообщении,18 октября по результатам тендера горсовет заключил договор с КП "Дорожное ремонтно - строительное управление" на реконструкцию автодороги по улице Ермощенко стоимостью 22,60 миллионов гривен.

Работы финансируются из местного бюджета и запланированы на октябрь 2013 - май 2014 года.

Предполагается снос деревьев, расширение автодороги, строительство участка автодороги, усиление покрытия действующей дороги, устройство бордюров, покрытие технологического и пешеходного тротуара плиткой ФЭМ, установка автобусных остановок и дорожных знаков, металлических турникетов и барьерных ограждений, наружного освещения, переустройство и защита действующих коммуникаций.

Улица Ермощенко, пишет издание, ведет к международной школе "Григорьевская", акционерами которой являются группа СКМ Рината Ахметова и компания "Укринвест" Бориса Колесникова. Проект оценивают минимум в 15 миллионов долларов.

Как сообщал ранее "ОстроВ", набор учащихся в Григорьевскую Международную школу, начнется 14 октября. 

В 2013/14 году (занятия в школе начнутся 1 сентября 2014 года - ред.) планируется набрать 200 школьников возрастом от 3 до 13 лет. 

Обучение в элитной школе будет платным: 8,5 тыс. долларов в год - для pre-school (от 3 до 6 лет), и 14,5 тыс. долларов - для middle school.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи