В Донецке начинается набор в "ахметовскую" школу. Готовьте 14,5 тысяч долларов в год

Набор учащихся в Григорьевскую Международную школу, которую в Донецке строит компания СКМ, начнется 14 октября. Об этом заявила руководитель проекта Светлана Тимофеева на презентации школы, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По словам Тимофеевой, в 2013/14 году (занятия в школе начнутся 1 сентября 2014 года - ред.) планируется набрать 200 школьников возрастом от 3 до 13 лет. 

"Обучение будет вестись на русском, украинском и английском языках. Курс обучения - 12 лет. Именно такое требование существует в мировой образовательной практике для получения международного диплома", - заявила Тимофеева. 

Обучение в Григорьевской Международной школе будет платным: 8,5 тыс. долларов в год - для pre-school (от 3 до 6 лет), и 14,5 тыс. долларов - для middle school. 

Кроме того, для талантливых детей и детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, будут предусмотрены так называемые "ахметовские" стипендии. Таким образом, для стипендиатов, обучение будет бесплатным. 

В первый год будет выделено 20 стипендий на общую сумму 250 тыс. долларов. В дальнейшем стипендиальный фонд достигнет 1 млн. 92 тыс. долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи