Оказалось, что на праздновании Дня водки в Донецке водки не будет. Обещают популяризацию здорового образа жизни

На празднике "День рождения формулы водки, культурно повышаем градус" в донецком Парке имени Щербакова не будет водки, а будет популяризация здорового образа жизни. Об этом говорится в официальном сообщении руководства парка, которое приводит сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

"Мероприятие "Культурно повышаем градус" не рекламирует спиртные напитки, а направлено на популяризацию здорового образа жизни и способов развлечения без употребления спиртных напитков, о чем и говорит само его название – "КУЛЬТУРНО повышаем градус" Дегустация спиртных напитков во время праздника администрацией не предусмотрена", - подчеркивается в сообщении.

По словам руководства Парка им.Щербакова, программой Дня водки предусмотрено "театрализованное представление, в котором актеры в шуточной форме сакцентируют внимание зрителей на вреде употребления спиртных напитков, покажут ценности жизни без них, а также возможности интеллигентного отдыха".

Кроме того, участников мероприятия ждет стрельба из лука, конные прогулки и даже детская анимационная дискотека. 

Между тем, ранее директор парка имени Щербакова Игорь Мартынов рассказал "Вестям", что "В День рождения формулы водки мы культурно повысим не только градус, но и настроение дончан... Первое, чем на празднике удивят организаторы - будет театрализованное представление в стиле Екатерины II... Мы стремимся к тому, чтобы было полное погружение в то славное время, чтобы гости не просто, грубо говоря, пришли выпить, а чтобы дончане прикоснулись к эпохе просвещенного абсолютизма!". При этом он гарантировал, что "гостей бесплатно угостят чарочкой водочки - и не одной".

Одним из спонсоров Дня водки выступила водочная компания. 

Как сообщал "ОстроВ", вчера общественный совет при Донецкой ОГА выразил протест против мероприятия, посвященного Дню водки, которое состоится 9 февраля.

Главой Общественного совета были направлены письма на имя председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого, а также на имя мэра г.Донецка Александра Лукьянченко с просьбой принять срочные меры и не допустить проведение мероприятия.

Мероприятие "День рождения формулы водки, культурно повышаем градус" должно состояться 09.02.2014 года, в 12:00, в парке Щербакова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи