Празднование Дня водки в Донецке под угрозой. Комиссия по духовности против

Общественный совет при Донецкой облгосадминистрации выразил протест против мероприятия, посвященного Дню водки, которое состоится 9 февраля, в Донецке. Об этом сообщается на официальном сайте Общественного совета при ДонОГА.

Как отмечается в сообщении, комиссией по развитию духовности, морали, культуры, благотворительности и межнациональных отношений Общественного совета при ДонОГА был поднят вопрос о недопущении пропаганды алкоголя в регионе, "чему способствует мероприятие "День рождения формулы водки, культурно повышаем градус", которое состоится 09.02.2014 года".

В связи с этим главой Общественного совета были направлены письма на имя председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого, а также на имя мэра г.Донецка Александра Лукьянченко с просьбой принять срочные меры и не допустить проведение мероприятия.

"Задача искоренения пьянства в нашем обществе требует пристального внимания, а пропаганда здорового образа жизни, трезвости должна стать нормой", - отмечают в общественном совете при обладминистрации.

Мероприятие "День рождения формулы водки, культурно повышаем градус" должно состояться 09.02.2014 года, в 12:00, в парке Щербакова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи