Суд за 90 тысяч отпустил на свободу водителя, въехавшего в остановку и кафе. Один погибший, четверо покалеченных

Луганский водитель, автомобиль которого убил человека и травмировал четверых, освобожден из-под стражи под денежный залог в 90 тыс гривен решением суда 9 июля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как сообщал "ОстроВ", 16 июня в Стаханове водитель автомобиля "Acura", находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем "Opel". после чего выехал с проезжей части и совершил наезд на остановку общественного транспорта и летнее кафе, расположенное за остановкой. В результате ДТП погибла женщина 1967 года рождения. Еще 4 человека, включая сына водителя совершившего наезд, были госпитализированы в тяжелом состоянии.

При всей тяжести последствий ДТП, Ленинский районный суд Луганска, избирая подозреваемому в совершении преступления меру пресечения, принял решение выпустить его из-под стражи под залог в размере 80 минимальных заработных плат - 90 тыс. грн. После внесения соответствующей суммы подозреваемый был отпущен на свободу. 

Прокуратура Луганской области намерена в порядке апелляции опротестовать данное решение, поскольку суд вправе не определять размер залога в уголовном производстве по преступлению, повлекшего гибель человека.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Мир
03.09.2025
12:16

"Зеленский ведет себя так, будто у него ПТСР. Однако отношения с Украиной – это не личные отношения". Польские медиа об Украине

Дети из Польши должны смотреть на детей из Украины как на равных себе. И это не будет простой задачей,
Все статьи