В кабинете начальника Южной таможни прокуратура нашла более $870 тыс. И еще полтора миллиона – в квартире

Более $870 тыс. было изъято из служебного кабинета начальника Южной таможни Александра Вдовиченко во время обыска во вторник. Об этом заявила пресс-секретарь украинского генпрокурора Маргарита Велькова, - сообщает «Корреспондент».

«Обыск проводился правоохранителями в рамках досудебного следствия по уголовному делу в отношении начальника одного из таможенных постов Южной таможни и главного инспектора этого поста», - рассказала Велькова.

Пресс-секретарь уточнила, что обоих чиновников подозревают в вымогательстве и получении взятки за проведение таможенного оформления 11 контейнеров груза.

В свою очередь издание «Сегодня», ссылаясь на начальника пресс-службы МВД Украины Владимира Полищука, сообщило, что 1 октября вечером в Одессе в квартире начальника Южной региональной таможни Александра Вдовиченко был проведен обыск. По информации источника газеты из Генеральной прокуратуры, во время обыска в квартире главы одесской таможни якобы было найдено 1,5 миллиона долларов.

В пресс-службе Южной таможни опровергают сообщения СМИ о задержании Александра Вдовиченко.

«Информация, обнародованная некоторыми интернет-СМИ под заголовком "Главного одессита-таможенника поймали на взятке", в которой говорится о якобы задержании за взятку Александра Вдовиченко и возбуждения против него уголовного дела, не соответствует действительности. Начальник Южной таможни Александр Вдовиченко выполняет свои обязанности в штатном режиме», - говорится в сообщении пресс-службы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи