Самые активные болельщики пришли на последний матч Евро-2012 в Фан-зону (Фото)

Фан-зону для футбольных болельщиков в Донецке посетило во время трансляции финального матча Евро-2012 Испания-Италия 1 июля более 20 тысяч человек.

Несмотря на позднее время трансляции матча, горожане все равно пришли посмотреть исход Евро-2012.





\


Болельщики в напряжении, ждут гола!

Дончане также активно, как и в предыдущие матчевые дни, разрисовывали лица флагами играющих сборных.


А этот болельщик пошел еще дальше - приобрел в магазине полотенце с символикой «красной фурии», которое, по его словам, сегодня «поможет ему болеть за испанцев, а в будущем пригодится на море».

 

За охраной общественного порядка следил, как и ранее, главный милиционер Донецка Юрий Седнев (в центре).



Рядовой состав тоже успевал - и за порядком следить, и футбол смотреть.



На дежурстве - представители МЧС
.

 


В Фан-зоне никто не скучал...



Здесь было интересно и взрослым, и детям.


Пока одни болельщики кричали «Испания!», а другие - «Италия!», художник писал портрет. Наверное, и за ходом игры успевал смотреть.




Некоторые болельщики не изменяли родной национальной сборной .


Студент Донецкого национального технического университета Сергей Загоруй «подрабатывал» на монетах. За 20-30 гривен он чеканил памятную монету на память из любого металла: латуни, меди и алюминия. С одной стороны наносился логотип Евро-2012 «Football in Ukraine 2012», с другой – козак и надписью «Козацькому роду щастя та здоровья!».


К слову, такую монету чеканили Президенту Украины Виктору Януковичу во время посещения Фан-зоны в Донецке.


Праздник футбола закончился красивым салютом и победой Испании, которая разгромила сборную Италию со счетом 4:0. Напомним, что Испания была победителем и Евро-2008.





Это был гол испанцев...

Исход игры предсказал донецкий дизайнер обуви Игорь Зайцев, который перед стартом Евро-2012 создал «футбольную» пару обуви, где на стельке под наклейкой был спрятан победитель турнира. Дизайнер обещал, что накануне финального матча Евро-2012 он снимет наклейку, под которой все увидят лидера Евро. Еще в субботу, 30 июня, Игорь Зайцев пригласил журналистов и показал всем, что было под знаком вопроса.


Многие болельщики признавались, что «им будет не хватать Евро-2012 в Донецке». Некоторые горожане считают, что эта фан-зона нужна была городу не только в связи с проведение в Донецке матчей Евро-2012, а чтобы объединить людей вокруг футбола, сделать их непосредственными его участниками.

 




«Следующий еврочемпионат Украина уже не будет принимать, но если бы была такая Фан-зона в Донецке, мы с друзьями приходили бы сюда, смотрели на больших экрана», - говорит Татьяна Ивановна, жительница Донецка, и отмечает, что стала болельщиком именно здесь, когда пришла сюда еще на первую трансляцию матчей Евро-2012 Польша – Греция.





Прощай, Евро-2012...

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи