Одиозный "Паша Хаммер" снова стал "главным по строительству" в Донецкой области

Одиозный экс-начальник Горловского УВД Павел Панасюк восстановился в должности директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области через суд. Об этом пишет журналист Александр Билинский на своей странице в Фейсбуке

В октябре 2017 года Павел Панасюк после разгоревшегося скандала собственноручно написал заявление на увольнение с должности директора Департамента Архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области. 

До 2014 года Панасюк возглавлял Горловский отдел милиции. За глаза подчиненные называли Панасюка "Паша Хаммер" из-за черного джипа, на котором тот разъезжал по городу. 

"В годы Януковича он прекрасно себя чувствовал в родной мне Горловке: хвастался знакомством с Федоровичем, установил в рабочем кабинете сразу два его портрета, получил квартиру от властей города, принимал в горотделе «смотрящих» от еще одного земляка – Юрия Иванющенко, кого надо наказывал, кого надо – отпускал… За 2 недели до штурма здания Горловского УВД Пашу Хаммера сняли с должности, но перевели возглавлять милицию Дзержинска (ныне – Торецка). Там он тоже особо рьяно сепаратистов не задерживал, город захватили, Паша помыкался-потыкался и ушел на заслуженную пенсию", - пишет Билинский.

Какое-то время о Панасюке не было слышно, а потом выяснилось, что его отозвали с пенсии и "посадили в Департамент без инженерно-градостроительное образования и вообще понимания, как все устроено". Именно после того, как эту тему с подачи Билинского подхватили другие журналисты и блогеры, Панасюк предпочел уволиться. 

Однако, через некоторое время Панасюк "подал иск в окружной административный суд о признании указа об его увольнении незаконным и возобновлении его в должности". И уже сегодня его имя и фамилия снова указаны на сайте ГАСКа Украины – Панасюка восстановили в должности директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи