Студентка из Донецка стала «Мисс Европа и Африка» на конкурсе World Miss University (Фото)

Студентка из Донецка завоевала титул «Мисс Европа и Африка» на конкурсе World Miss University, проходившем 28 ноября в Китае. Об этом пишет газета «Комсомольская правда в Украине». 

Так, на конкурсе Украину представляла 21-летняя студента Донецкого института рынка и социальной политики Анна Гаврилюк. Будущий психолог по образованию уехала в Азию почти месяц назад, поскольку соревнования проходили в несколько этапов. Кстати, после показа национальных костюмов, который состоялся неделю назад, судьи признали Аню лучшей среди всех конкурсанток, - отмечает издание.

Из более пятисот полуфиналисток отбор прошли 45 девушек, которые и продолжили борьбу за титул самой привлекательной студентки мира.

Причем соревновались они не только в своем соответствии нынешним представлениям о красоте, но и блистали умственными способностями. Ведь по идее конкурса победительница должна быть «адвокатом мира» на планете.

Анна Гаврилюк в итоге конкурса  World Miss University попала в пятерку лучших, получив титул «Мисс Европа и Африка».

На данный момент с самой красивой украинской студенткой нет связи, она находится на пути из Китая домой. «Мы с нетерпением ждем возвращения Ани. Пока готовим ей VIP-условия для встречи в киевском аэропорту после утомительного перелета, чтобы максимально оградить от всех процедур с оформлением документов», - сообщила национальный директор конкурса World Miss University в Украине Ирина Гордеева.

Справка: Конкурс World Miss University Contest в 1986 году учредили члены международной Ассоциации президентов университетов. Первый конкурс был приурочен Международному году мира, объявленному ООН. Идея состояла в том, чтобы наиболее одаренных и красивых студенток привлекать к деятельности в качестве «адвокатов мира». С тех пор конкурс проводится ежегодно в разных странах мира.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи