Главарь "ДНР" объявил о запрете деятельности фонда Ахметова "Поможем" на оккупированной территории

Главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил о запрете на оккупированной территории деятельности фонда Рината Ахметова "Поможем". Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке, - передают сепаратистские СМИ.

"Альтернативный вариант гумпомощи фонда Рината Ахметова «Поможем», уже есть. Это помощь, которая оказывается Российской Федерацией для жителей Донецкой Народной Республики... Группа СКМ не платила налоги в ДНР, если бы они платили налоги в наш бюджет, на эти деньги можно было купить в 5 раз больше продуктов питания. Деятельность фонда «Поможем» запрещена на территории Донецкой Народной Республики. Гумконвои данного фонда мы получать не будем, естественно гумпомощь от Рината Ахметова никто не будет получать", - заявил Захарченко.

28 февраля боевики заблокировали распределительный пункт Гуманитарного штаба Ахметова на ДонбассАрене в оккупированном Донецке и оставили сотни тысяч жителей Донбасса без продуктовых наборов выживания. Уже в начале марта украинские продукты, из которых формировались продуктовые наборы от фонда "Поможем" , появились в продаже "мелким и средним оптом" на популярном сайте OLX.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи