Российские кураторы похвалили "ДНР" за проведение "праймериз"

Член ЦИК РФ Василий Лихачев похвалил самопровозглашенные "республики" за проведение так называемого "предварительного голосования" на Донбассе", - сообщают РИА Новости.

"Они (ЛНР и ДНР) получили такой хороший опыт, который, с нашей точки зрения, может быть использован и в процессе реализации соответствующих пунктов Минских соглашений", - сказал Лихачев.
Как сообщалось, в ЦИК РФ отказались посылать своих наблюдателей в день "праймериз" и решили "анализировать" голосование "дистанционно".
Ранее первый вице-спикер и представитель гуманитарной группы в Минске Ирина Геращенко заявила, что Украина расценивает так называемые "праймериз" на оккупированном Донбассе как очередную попытку наглого срыва Минского процесса и ожидает реакции мирового сообщества. 
"ЦИК РФ говорит, что "дистанционно" наблюдает за "праймериз" в "республиках", то есть фарсом, который происходит в ОРДЛО. Конечно, кураторы должны тщательно следить за своими подчиненными ставленниками и подопытными "республиками". Сценарий "праймериз" (а слово-то какое, не новорусское, как же это его запустили в обиход в "новороссийских республиках") разрабатывался в Кремле, советниками Путина, как и псевдовыборы ноября 2014, которые сорвали Минские соглашения и привели к тысячам новых жертв", - отметила она.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи