Дети из Донбасса побывали на встрече с австралийцем Ником Вуйчичем. Пришли в полный восторг

Тридцать детей из Донбасса, проходящие реабилитацию в лагере «Лесная застава» под Киевом, побывали на встрече с легендарным австралийским меценатом, мотивационным оратором и писателем Ником Вуйчичем по инициативе Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Об этом сообщает пресс-служба штаба.

На сцену НСК «Олимпийского» Ник Вуйчич выехал в инвалидной коляске. Но своим воодушевлением и оптимизмом он мотивировал всех присутствующих в зале на дальнейшую жизнь даже в трудное для страны время.

«Я знаю, что вы переживаете сегодня. Для Украины это очень сложный период. И я не буду вам говорить: «О-кей! Поднимаем себе настроение, все будет хорошо!» Трудно быть позитивным, когда вокруг так много негатива. Но я хочу, чтобы вы знали, что для вашей жизни есть надежда», ‒ начал свою речь Вуйчич.

В своем выступлении Ник поддержал всех, кто пострадал за время вооруженного конфликта на Донбассе. И привел свой личный пример ‒ жизнь без рук и ног может быть нормальной. Родившись с редким наследственным заболеванием, Ник живет полноценной жизнью. Не имея рук и ног, он играет в футбол, плавает, катается на скейте и серфе, прыгает с парашютом, работает на компьютере. Но самым главным достижением своей жизни Ник считает жену и двух сыновей.

«Я всегда говорю людям, что жить в разбитой семье ‒ это хуже, чем быть без рук и ног. Да, без рук и ног трудно, но еще сложнее иметь «сердце инвалида». Чувствовать себя одиноким. Жить без надежды», ‒ считает Вуйчич.

После встречи с Вуйчичем дети из «Лесной заставы» поделились своими впечатлениями:

«Мне понравилось, что он верит в себя всегда. И дает шанс людям поверить в самих себя», ‒ считает Владислав.


«Он – молодец! Я почти все выступление проплакала. Очень тронуло то, о чем говорил Ник. Даже фразу записала: «Якщо, шукати щастя у тимчасовому, воно і буде тимчасове». Это просто класс!», ‒ уверена Валентина.

«Для Гуманитарного штаба Рината Ахметова дети, которые проходят реабилитацию в «Лесной заставе», ‒ родные дети. Многие из них, несмотря на свой юный возраст, испытали все ужасы войны. У некоторых ‒ погибли родители. Дома многих разрушены и им приходится жить в подвалах. В сложной для детской психики обстановке, в которой они оказались, очень важно видеть пример для подражания», ‒ прокомментировала координатор Гуманитарного штаба Римма Филь.


Гуманитарный штаб инициировал встречу детей с Ником и взял на себя транспортные расходы, Olerom, компания-организатор, выделила для детей из Донбасса бесплатные места на мероприятии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи