Донецк поделится с европейцами своим опытом по защите животных – подписали меморандум

Мэр Донецка Александр Лукьянченко и президент Европейской ассоциации защиты животных и природы ETN Дитер Эрнст подписали сегодня Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, - сообщает сайт Главного управления по благоустройству города.

В подписании Меморандума также приняли участие представители Благотворительного приюта для животных «ПИФ».

Как отметил Лукьянченко, город намерен и дальше продолжать практику, показавшую свою эффективность и результативность. А это - проведение акций по ОСВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация), обучение специалистов, проведение масштабных информационных и образовательных мероприятий, дальнейшее развитие приюта для животных.

Также в рамках популяризации эффективного опыта работы города в этих вопросах, мэр Донецка предложил подготовить фильм, который расскажет о результатах совместной работы городских властей, громады города и зоозащитных организаций в Донецке. Господин Эрнст, со своей стороны, высказал пожелание готовый информационный продукт продемонстрировать не только в украинских городах, а в и странах Европы и мира, где работает Европейская ассоциация защиты животных и природы.

В свою очередь, Дитер Эрнст выразил уверенность, что опыт донецких защитников животных будет полезен не только всей Украине, но и Европе и миру.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи