Велосипедист, тяжело пострадавший в ДТП, продолжает добиваться компенсации через суд (Фото)

Художник-ювелир Юрий Кочубеев, серьезно пострадавший как велосипедист в ДТП, считает, что фирма «Перспектива», с которой он пытается взыскать 1 млн. 258 тыс. грн. в качестве моральной компенсации, умышленно затягивает вынесение Аппеляционным судом Донецкой области решения. Об этом Ю. Кочубеев заявил после очередного судебного заседания 14 августа, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

По словам художника, доказательством его заявления служит тот факт, что адвокат «Перспективы» на заседании 2 августа представлял интересы фирмы «незаконно».

«Его доверенность к этому моменту была отменена. А это означает, что решение суда в этой ситуации, каким бы оно ни было, было бы незаконным. Ведь в последующем заседании в Высшем кассационном суде фирма «Перспектива» могла заявить, что слушалось заседание без их представителя», - заявил Ю. Кочубеев.

«Сегодня была названа очередная фамилия представителя ответчика, который все равно не явился, потому что он был не знаком с материалами дела», - добавил он.

Следующее заседание суда по данному делу назначено на 18 сентября.


Как сообщалось ранее, Ю. Кочубеев был сбит многотонным грузовиком на объездной дороге во время велотренировки 7 октября 2010 года. После тяжелейших травм, пройдя длительные этапы лечения, он стал инвалидом 2 группы, и лишился возможности заниматься ювелирным делом. 

Сбивший Ю. Кочубеева грузовик принадлежал ООО "Перспектива" (Константиновка). Водитель был осужден к лишению водительских прав на 2 года.

Ранее суд первой инстанции Ленинского района принял решение в пользу пострадавшего о возмещения морального вреда в размере 1 миллиона 258 тысяч гривен. Однако «Перспектива» отказалась выплачивать эту сумму.

Страховая компания возместила Ю. Кочубееву 15 тысяч 400 грн. К «Перспективе» остались требования о возмещении стоимости медицинских препаратов, не поглощенных страховой суммой, моральный ущерб и не полученный доход.

 Перед зданием Аппеляционного суда Донецкой области друзья Ю. Кочубеева устроили пикет в его поддержку

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи