Один автобус, 24 грузовика и 53 легковых машины освободили из снежных заносов спасатели на Донетчине за сутки (Фото)

Cпасатели освободили из снежных заносов 78 единиц техники в Донецкой области за прошедшие сутки, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

8 декабря в результате сложных погодных условий на дорогах Донецкой области создалась угроза для участников дорожного движения. Спасатели подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области оказывали помощь водителям по освобождению их транспортных средств из снежных заносов.

"В целом, для освобождения автомобилей и людей с снежных заносов привлекались 12 единиц техники и 45 человек личного состава подразделений Главного управления. Подразделениями Главного управления были освобождены 78 единиц техники (из них 1 автобус, 24 грузовых автомобиля и 53 легковых автомобиля) и 149 человек, из них 1 беременная женщина", - говорится в сообщении.

Так, 8 декабря в 11:35 на автодороге Селидово-Новогродовка, в поле за пределами города Новогродовка (около шахты №2), спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили 3 легковых автомобиля из снежного заноса.

В 14:42 в поле возле дороги за пределами города Селидово спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили из снежного заноса автобус.

В 17.15 на трассе Доброполье - Лиман, между с. Сергеевка и с. Андреевка спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили из снежного заноса на очищенный участок дороги 12 грузовых автомобилей и 1 легковой автомобиль.

В 21:03 в поле возле дороги на выезде из г. Новогродовка Селидовского района спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили легковой автомобиль из снежного заноса.

В 21:30 в с. Анновка Добропольского района спасатели помогли легковому автомобилю выбраться из снежного заноса.

В 21:33 на трассе Н-20 "Донецк – Константиновка", возле с. Романовка Константиновского района спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили легковой автомобиль из снежного заноса.

В 21:38 на автодороге между г. Волноваха и пгт. Ольгинка спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили легковой автомобиль из снежного заноса.

В 21:12 на выезде из г. Селидово на дороге между полями спасатели вытащили легковой автомобиль из снежного заноса.

В 22:05 на трассе Краматорск - Александровка спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса помогли грузовому автомобилю преодолеть небольшой подъем на пути, после чего автомобиль смог самостоятельно двигаться дальше.

Уже 9 декабря в 00:10 на трассе Доброполье - Лиман, между с. Сергеевка и с. Андреевка спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили из снежного заноса на очищенный участок дороги грузовой автомобиль.

9 декабря в 01:02 на автодороге между г. Волноваха и пгт. Ольгинка спасатели с помощью пожарной автоцистерны и буксировочного троса вытащили легковой автомобиль из снежного заноса.














3

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи