Скандально известная заместитель губернатора Донецкой области уволилась через два дня после назначения

Евгения Гогитидзе уволена с должности заместителя председателя Донецкой ОГА Павла Жебривского спустя два дня после своего назначения. Об этом в комментарии Depo.Донбасc сообщила заместитель начальника управления информполитики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации Анна Чернявская.

По ее словам, Гогитидзе сама написала заявление об увольнении.

"Она сама написала заявление об увольнении, потому что вокруг ее имени появилось очень много инсинуаций и искаженной информации. Поэтому она, чтобы не создавать вокруг команды отрицательное напряжение и не вредить ее репутации, решила уйти. Павел Иванович Жебривский удовлетворил ее просьбу", - сказала Чернявская.

23 сентября Жебривский объяснил, почему назначил своим заместителем Гогитидзе. Он отметил, что она "профессионал, который знает, как построить аппарат, как заставить его работать".

Как сообщалось ранее, в СМИ это назначение назвали скандальным и упрекнули губернатора в том, что он "неразборчив в связях", так как Гогитидзе раньше отличалась любовью к "русскому миру" и была депутатом Луганского облсовета от блока Натальи Витренко.

«В 2006 году Евгения Гогитидзе была избрана депутатом Луганского областного совета от блока Натальи Витренко. В составе блока шли как кандидаты от партии Витренко ПСПУ, так и кандидаты от партии «Российско-Украинский Союз (РУСЬ)», непосредственно от которого и баллотировалась Евгения Гогитидзе», - сообщали журналисты «Четвертой власти».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи