На встречу с Кличко в Донецке пришло около трех тысяч человек (Фото)

Около трех тысяч человек пришли на встречу с лидером партии УДАР Виталием Кличко на площади Ленина в Донецке в воскресенье. 

На главной площади областного центра соседствовали палатки УДАРа и Партии регионов, где раздавались партийные листовки и газеты. 

     





Глава Донецкого горуправления милиции Юрий Седнев (слева) и председатель Ворошиловский районного в г. Донецке совета Владислав Латынцев пришли то ли послушать выступление В.Кличко, то ли проследить за порядком на площади.

Стоит напомнить, что ранее Донецкий городской совет просил организаторов перенести встречу Кличко с избирателями с площади Ленина в парк Щербакова, аргументируя это возможными инцидентами из-за проведения в городе матча на Кубок Украины по футболу между «Шахтером» и «Динамо». Однако, «УДАР» не пошел на уступки и место встречи не перенес.

Многие из пришедших на площадь держали партийные флаги «УДАРа», были одеты в красные кепки с названием партии. Молодые люди с флагами признались корреспонденту «ОстроВа», что пришли, чтобы увидеть легендарного украинского боксера и получить автограф.

Участники встречи стояли с плакатами: «Донбасс за «УДАР», «За Донбасс! За «УДАР», «УДАР – воровать не даст!», «УДАР! Кличко! Победа!», «Виталий, Артемовск с тобой!», «За «УДАР», за Країну, за народ!» и другими. Здесь также стояли люди с табличками с указанием городов Донецкой области.

 




Появлению на сцене В. Кличко предшествовал концерт. Речь политика и боксера свелась к критике действующей власти, анализу текущей ситуации в стране и агитации за свою партию.

«Мы объявили борьбу за Украину. Мы организовали партию… Нужно прийти в политику и выкинуть оттуда тех людей, которые уже долгие годы находятся там, обещают и ничего не делают. Посмотрите на эти политические партии, на этих лидеров, которые были в оппозиции, были при власти, потом снова в оппозиции, потом снова при власти. Обещали и ничего не сделали, только лишь одно изменилось - они набили полные карманы. Они пришли к власти только лишь с одной целью - личного обогащения, и интересы людей, наши интересы им по барабану », - сказал В. Кличко.

Критику власти собравшиеся поддерживали криками: «Правильно, Виталик!», «Кличко – в президенты!».

 




Некоторые буквально ловили каждое слово Кличко.

После своего выступления В. Кличко представил собравшимся кандидатов от «УДАРа» в Донецкой области. «Я уверен, что ни один из этих людей не предаст принципы и критерии, которые мы предъявляем к ним, не разменяется на деньги, должности, на все соблазны, которых предостаточно», - заявил политик и боксер.   



Кличко пригласил на сцену кандидатов в нардепы от Донецка и области и призвал проголосовать за них.

Затем Кличко ответил на ряд вопросов своих потенциальных избирателей, которые касались языковой темы, защиты результатов выборов и дальнейших политических планов. После этого он спустился со сцены в специально огражденную зону, чтобы раздать автографы. Это вызвало толкучку, охране приходилось сдерживать натиск людей, но пострадавших не было.



В ожидании автографа



В.Кличко принесли в подарок букет цветов.



Фото на память.


Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи