Донецкий горсовет просит Кличко встретиться с дончанами в парке. Мешает футбол

Донецкий городской совет обратился к организаторам массового мероприятия с участием лидера партии УДАР Виталия Кличко с просьбой перенести встречу с жителями города, которая запланировано на 23 сентября, с площади им. Ленина в парк им. Щербакова. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Как отмечается в сообщении, это связано с тем, что 23 сентября состоится футбольный матч «Шахтер» - «Динамо». По имеющейся в городском совете информации болельщики футбольных клубов также планируют использовать площадь им. Ленина для организации сборов и шествий.

«Мы обратились к партии «Удар» с просьбой изменить место, а также к представителям футбольных болельщиков с просьбой не использовать площадь им. Ленина и не организовывать шествий в этот день, городские власти готовы находить компромиссные решения, чтобы избежать ненужного ажиотажа и не допустить массовых нарушений общественного порядка», - сообщил начальник управления по связям с общественностью городского совета Максим Ровинский.

Он отметил, что пока горсовет не получил официального ответа ни от «Удара» ни от инициаторов собраний связанных с футбольным матчем.

« В случае если ответа не будет или мы не сможем достичь компромисса мы будем вынуждены обращаться в суд, чтобы уже там решить вопрос об ограничении на проведение мероприятий в этом месте», - отметил М. Ровинский.

23 сентября лидер партии «УДАР» Виталий Кличко намерен впервые встретиться с жителями Донецка. «Он едет в Донбасс, чтобы во всеуслышание СКАЗАТЬ ПРАВДУ о том, что происходит в нашей области, и кто виноват в этом», - говорится в приглашении на мероприятие, которое распространяет в социальной сети Facebook.

Кроме того, предполагалось проведение концерта группы «Антитела», танцевального шоу, а также выступление барабанщиков из группы «Стил-бит»

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи