"Горные машины" Ахметова выходят на польский рынок (Фото)

Принадлежащая Ринату Ахметову компания «Горные машины» выходит на рынок Польши и открывает постоянное торговое представительство в г. Катовице. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается в сообщении, компания владеет разработками в области создания оборудования для добычи полезных ископаемых в сложных горно-геологических условиях, которые сегодня наиболее востребованы на польском рынке. 

По словам генерального директора компании Евгения Ромащина, «Горные машины» имеют уникальные запатентованные решения в области разработки тонких и сверхтонких пластов. 

"Взаимодействие с польскими компаниями, ведущими разработку полезных ископаемых, нам представляется очень перспективным и взаимовыгодным. Убежден, что наш опыт может быть полезным польским партнерам", – отметил Е. Ромащин.

В сообщении акцентируется, что на Международной ярмарке горной промышленности, энергетики и металлургии «Катовице-2013» уникальные решения, применяемые в очистных и проходческих комбайнах компании «Горные машины», привлекли внимание премьер-министра Польши Дональда Туска. 

Е. Ромащин представил господину Туску и всем посетителям ярмарки наиболее перспективные для польского рынка позиции. Среди них – 20-тонный очистной комбайн для разработки тонких пластов и 40-тонный проходческий комбайн, который уже зарекомендовал себя в Украине с рекордными темпами проходки 707 метров в месяц.

Дональд Туск во время посещения стендов "Горных машин" на выставке в Катовице

В компании отметили, что сегодня в составе «Горных машин» уже работают торговые компании в Украине, России, Казахстане и Вьетнаме, а открытие представительства в Польше созвучно стремлению компании «Горные машины» стать еще ближе к клиентам на европейском рынке, чтобы иметь возможность обеспечивать сервис от производителя в соответствии с лучшими мировыми стандартами. 

Е. Ромащин добавил, что развитие экспорта – стратегически важное направление для компании. «Исходя из этого, к 2016 году мы ожидаем увеличение экспортной составляющей в общем доходе компании до 40%», - подчеркнул гендиректор «Горных машин». 

Справка. Компания «Горные машины» принадлежит крупнейшей в Украине финансово-промышленной группе «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) и является сегодня одним из лидеров глобального рынка горного машиностроения. В компанию «Горные машины» входят 6 заводов в Украине, ремонтные площадки в Украине и России, Торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше.

Деятельность компании сосредоточена на комплексном подходе предоставления услуг по инжинирингу, производству, поставке и сервисному обслуживанию оборудования для горнодобывающей отрасли.

Согласно аудированным PricewaterhouseCoopers данным, в 2012 году общий объем продаж составил 312, 9 млн. евро, из которых на долю экспорта пришлось 17%, EBITDA составила 62, 1 млн. евро.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи