Донецкой области на латание системы водоснабжения перепадет из госбюджета 200 миллионов

Двести миллионов гривен на ремонт системы водоснабжения Донецкой области предусмотрено в государственном бюджете на 2013 год. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня, 10 декабря, на пресс-конференции в Донецке. 

«В бюджете, который я видел, - 200 миллионов на следующий год на ремонт водоснабжения в Донецкой области», - сказал губернатор. 

В 2013 году, в частности, планируется сделать капитальный ремонт участка канала «Северский Донец-Донбасс» в районе Макеевской фильтровальной станции. Средства для этого региональная власть планирует привлечь за счет различных бюджетных источников. 

Отвечая на вопрос по поводу того, что канал «Северский Донец – Донбасс» не охраняется и его растаскивают на металлолом местные жители, А. Шишацкий сказал: «Это вопросы к «Воде Донбасса». У «Воды Донбасса» сложное финансовое положение – я согласен». 

Он отметил, что компании «Вода Донбасса» традиционно в бюджете области выделялись 10 миллионов гривен. 

«Я хочу заложить в бюджет… либо по итогам остатков, либо, если позволят цифры бюджетные, выделить им средства дополнительные. Потому что действительно в сложном финансовом режиме работают предприятия… Ко мне регулярно обращается руководство "Воды Донбасса", что «выделите дополнительные деньги, нам не хватает средств, что есть задолженность, что не закрыта разница в тарифах». Вы же знаете, что тарифы не перекрывают себестоимость», - констатировал А. Шишацкий.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи