Прокурор - бывший полицейский подозревается в сокрытии преступления в Донецкой области

Прокурор местной прокуратуры - бывший полицейский подозревается в сокрытии преступления в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 396 УК Украины (сокрытие преступления) в отношении экс-полицейского.

Досудебным расследованием установлено, что 29 января текущего года в одном из кафе Покровска работник местной прокуратуры устроил стрельбу. На место совершенного правонарушения прибыла следственно-оперативная группа Покровского отдела полиции. Об инциденте полицейские доложили своему руководителю - начальнику отделения по расследованию преступлений, совершенных в сфере хозяйственной деятельности СО Покровского ОП ГУНП в Донецкой области. Однако последний факт преступления укрыл, совершив тем самым уголовное преступление.

В этот же период мужчина участвовал в конкурсе на занятие вакантной должности в местной прокуратуре и в дальнейшем был назначен на должность прокурора Красноармейского местной прокуратуры.

Во вторник, 30 мая, бывшему полицейскому, а ныне работнику прокуратуры сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Кроме того, следователями прокуратуры области вручены под роспись ходатайство об избрании меры пресечения в виде залога в размере 32 тыс грн и об отстранении от должности.

Досудебное расследование продолжается.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи