Сотрудник прокуратуры Покровска устроил стрельбу в кафе в центре города (Видео)

Сотрудник прокуратуры Покровска устроил стрельбу в кафе "My Friends" в центре города в минувшее воскресенье, 29 января, - сообщает ТРК Орбита.




В выходной день в кафе отдыхала компания из семи взрослых мужчин. Как рассказали две работницы заведения, один из них поднялся, вышел на улицу к служебному автомобилю, на котором приезжает постоянно, и вошел в помещение с пистолетом. При этом мужчина и не собирался прятать оружие от окружающих, а, покрутив его в руках, стал беспорядочно палить по сторонам. Он сделал не менее пяти выстрелов – и это отчетливо видно на записи с видеокамеры.

Девушки рассказывают, что пули залетели на кухню, где готовилась еда, и перепуганные сотрудники позвонили в полицию, а после приезда правоохранителей написали заявление.

"Далее на записи видно, что стрелявший – он же работник прокуратуры – о чем-то мирно беседует с правоохранителями уже на улице, а когда полицейские уходят, спокойно возвращается в кафе. Позднее садится в автомобиль и уезжает", - отмечается в сообщении.

Испуганные сотрудники заведения вызвали полицию, но, по их словам, ни сам стрелявший, ни кто-либо другой задержан не был. Все происходившее зафиксировали камеры видеонаблюдения. В мужчине с пистолетом в руках собственники кафе узнали водителя Красноармейской местной прокуратуры.

По словам обслуживающего персонала, после инцидента в кафе уже приходили представители от компании – "улаживать ситуацию". Один из них даже заходил вместе со следователем.

В кафе говорят, что случившееся 29 января – уже не первый инцидент с участием этой компании. В октябре прошлого года один из ее участников на почве внезапно возникшей агрессии разбил в кафе ноутбук и в приступе гнева избил ногами хозяина. Тогда также было написано заявление, однако собственники заведения пошли на примирение.

В Покровском отделе полиции сообщают, что выездом на место происшествия следственно-оперативной группой были установлены свидетели инцидента и изъяты вещественные доказательства, а именно гильзы, которые направлены на исследование.

Во время проведения первоочередных следственных действий, было установлено лицо, совершившее стрельбу в кафе, - это местный житель, 1968 года рождения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины.

"Независимо от социального статуса и занимаемой должности, все виновные понесут соответствующее наказание в рамках действующего законодательства", - отметил начальник Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области полковник полиции Юрий Гречишкин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи