Катером, отрезавшим женщине обе голени, управлял рецидивист без документов - милиция

Задержан хозяин катера, под винт которого попала женщина во время купания в Азовском море в поселке Мелекино Донецкой области, в результате чего ей отрезало оба голеностопа. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Напомним, пострадавшая 10 августа 63-летняя женщина с диагнозом «травматическая ампутация обеих ног на уровне голени» была госпитализирована.

Сотрудникам милиции женщина рассказала, что плавала далеко за буйками на водной глади так называемой «третьей отмели», а это около 150 метров от берега. Устав от долгого плавания, она лежала на спине с закрытыми глазами, поэтому приближающийся катер увидела слишком поздно.

На борту катера в момент инцидента находились хозяин плавсредства, двое его помощников и около 8 пассажиров из числа отдыхающих. Сразу после случившегося двое мужчин попытались поднять раненую женщину на борт, но им это не удалось, поэтому они вплавь доставили её на берег, а затем в больницу. Хозяин же лодки высадил пассажиров у причала и с места происшествия скрылся.

«Вечером следующего дня он был задержан и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания», - сообщила начальник следственного отделения Першотравневого райотдела милиции Донетчины Татьяна Иванчишина.

Задержанному 34 года, он является жителем одного из сёл района, ранее неоднократно судим (последняя судимость за ДТП).

Правоохранителями установлено, что он занимался вывозом отдыхающих на морские прогулки на собственном катере. Каких-либо документов на плавсредство он не предоставил, зарегистрировано надлежащим порядком оно не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 291 Уголовного кодекса Украины «Нарушение действующих на транспорте правил».

Милиция обращается к гражданам, находившимся в тот вечер на катере, с просьбой сообщить обо всех известных им обстоятельствах дела по телефону: (06297) 2-44-94.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи