Российский VIP-пропагандист угрожает Прибалтике "защитой русскоязычного населения", а Европе – ядерным оружием

Российский VIP-пропагандист Владимир Соловьев открыто угрожает Прибалтике агрессией под флагом "защиты русскоязычного населения". Об этом он рассказал в эфире одного из российских телеканалов.

"Хорошо, мы сейчас введем войска для защиты русскоязычного населения, 40% в Латвии", - прогнозирует пропагандист реакцию кремля на фактическую изоляцию для страны-агрессора от цивилизованного мира. "Дернутся страны НАТО? Берлин, Париж, Лондон, Брюссель — готовы гореть от ударов наших ракет?", - уверен он в безнаказанности российской власти.

Он уверен, что в случае вторжения за прибалтийские страны вступится только Польша. США и другие западные страны "поедут или нет"? – глумливо интересуется пропагандист.

"Мы же не будем этот цирлих-манирлих устраивать (по версии Соловьева – мягкое использование военной силы РФ в Украине). Если НАТО пойдет, там другой подход, нам их на хрен не жалко, они не наши люди", - открыто угрожает он миру новой войной.

По словам Соловьева, для оккупации стран Балтии РФ может применить тактическое, а если понадобится, то и стратегическое ядерное оружие.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи