Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Президент Словакии Зузана Чапутова обратилась на русском языке к российским солдатам и их командирам. В видеобращении глава Словакии назвала войну в Украине "нежеланной" и начатой "без всяких оснований", - сообщает "Радио Свобода".
"Если вы ещё чувствуете в себе хотя бы остатки человечности - оживите её и покончите с этой ужасной войной", - призвала российских солдат президент Словакии.
Также, предваряя своё видеообращение в твитере, Чапутова написала следующее: "Своим вторжением в Украину Россия принесла страдания и боль, число жертв сексуального насилия продолжает расти. Никакая война не может служить оправданием для таких преступлений. Я обращаюсь к российским солдатам и их командированию с призывом положить конец их насилию".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта