Поджог камыша в харьковской области: огонь подобрался к жилым домам и автозаправке

В городе Балаклея Харьковской области 6 октября весь день пылал сухой камыш. Пожар начался на огромном участке, окруженном жилыми домами, трассой и объектами инфраструктуры. Одним из ближайших зданий была автозаправка с горючим сообщает "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Харьковской области.


Пламя увидели очевидцы на улице Центральной около полудня, об этом сразу было сообщено в дежурную часть спасателей по номеру "101". На место происшествия отправились пожарные на трех автоцистернах. Им на помощь подключились отделения воинской части и Балаклейского лесхоза. Когда пожарные прибыли к возгоранию, на участке уже пылало около 4,5 га камыша. Пламя быстро подбиралось к ближайшим объектам инфраструктуры. Наибольшую угрозу представляла АЗС, которая находилась ближе с других зданий к пожару, а направление движения огня было четко к ней. Спасателям удалось локализовать огонь около 14:20, а окончательно ликвидировали чрезвычайную ситуацию только в 19:30. Жители ближайших многоэтажек рассказали, что жар от пожара был таким сильным, что начали плавиться балконы. Также местные жители опасались, что пламя сможет добраться не только жилых домов, но и складов с боеприпасами, расположенных в городе. Сейчас следователи и пожарные устанавливают причину возгорания камыша.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи