На Полтавщине полиция задержала мужчину, который длительное время насиловал 6-летнего сына своей сожительницы, и снимал это на видео

Киберполиция задержала жителя Полтавщины, который обвиняется в изнасиловании 6-летнего мальчика и создании детской порнографии. Об этом сообщает Национальная полиция.


 

27-летний житель Полтавской области на протяжении длительного времени насиловал и совершал развратные действия в отношении 6-летнего сына своей сожительницы. Также фигурант создавал фото и видеоматериалы в процессе преступления.

В доме злоумышленника правоохранители провели обыски. Изъято мобильный телефон, планшет, жесткий диск и системный блок. К проведению обысков также были привлечены батальон тактико-оперативного реагирования патрульной полиции Полтавщины.

Во время предварительного осмотра изъятой техники выявлено более 500 файлов детской порнографии, 127 из которых созданы непосредственно фигурантом с участием потерпевшего мальчика.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи