Киевские полицейские спасли мужчину, который ворвался в церковь и пытался себя убить

В Киеве на улице Магнитогорской мужчина ворвался в здание церкви и, держа у горла разбитую бутылку, угрожал совершить самоубийство. Очевидцы немедленно вызвали полицию.


Патрульные прибыли на место в считанные минуты и пытались наладить контакт с человеком, однако полчаса переговоров не дали результата. Мужчина продолжал угрожать и никого к себе не подпускал.

Тогда, подобрав подходящий момент, патрульные подошли ближе и схватили мужчину за руки и отобрали у него острый предмет.

В дальнейшем мужчине вызвали специализированную скорую помощь. Предварительно, врачи обнаружили у него признаки наркотического опьянения. Его госпитализировали.

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи